Олимпиада 2019 — когда начало и конец, даты проведения

С февраля стартует грандиозное спортивное событие – зимние олимпийские игры — 2019. Одно из самых ожидаемых событий года – это именно Олимпиада в Пхенчхане. Миллионная аудитория со всего мира будет лицезреть трансляцию игр, наблюдая за противостоянием лучших представителей современного спорта. В играх будут участвовать порядка 2500 спортсменов из 90 стран. В ходе олимпиады будут разыгрываться примерно 120 комплектов наград. Зрителей, прежде всего, интересует, когда начнется Олимпиада 2019. Об этом расскажем подробнее чуть ниже.

Как выбирали столицу соревнования

За право принимать у себя масштабное спортивное мероприятия развернулась нешуточная борьба между несколькими странами. Прежде всего, претендовал французский город Анси. Но эту заявку быстро отклонили, так как Франция слишком часто становилась местом проведения ОИ. Власти города не уделили должного внимания конечной церемонии выбора места состязания. В итоге шансы на выигрыш у Анси быстро растаяли.

Еще одним прекрасным местом проведения Олимпиады мог стать город Мюнхен. Однако, в Олимпийском комитете, что в Германии, не так давно проходило главное спортивное событие последних годов.

Члены МОК остановили свой выбор на Пхенчхане по следующим причинам. Во-первых, город отлично подходил для того, чтобы популяризировать зимние виды спорта в регионах Азии, во-вторых, уже в третий раз южнокорейский городок пытался стать центром ОИ. В последний раз он с небольшим отрывом проиграл городу Сочи. К тому же в Пхенчхане с особой внимательностью относятся к спорту, строят спортивные объекты инфраструктуры и не теряют надежды провести соревнования. Проанализировав эти факты, члены Олимпийского комитета приняли решение на этот раз дать право южнокорейскому городу провести у себя зимнюю Олимпиаду-2018. Вскоре победитель был официально объявлен, что принесло просто грандиозную радость корейской делегации.

Став победителем, Пхенчхан начал усиленно готовится к ОИ. С самого начала церемонию открытия планировалось провести в парке Хвэнге, который вмещает порядка 75 тыс. зрителей. Сами соревнования будут проходить в лыжном центре «Альпензия», на горнолыжной базе «Енпхен» и многих других олимпийских объектов. Вся инфраструктура была возведена в короткие сроки.

Соревнования, страны-участницы, виды спорта

Всего 84 страны будут отстаивать свою честь на зимней Олимпиаде 2019 года. Среди стран-участниц будут и новички – это Косово и Эритрея. Кстати, в декабре прошлого года стало известно, что КНДР отказалась принимать участие в соревнованиях в Корее. Однако перед Новым годом правитель Северной Кореи сказал, что, возможно, это решение будет отменено и северокорейская делегация прибудет на место проведения соревнований.

Олимпиада 2019

В зимних Олимпийских играх будут включены соревнования в 15-ти видах спорта и 102-х дисциплинах. Члены Олимпийского комитета внесли некоторые изменения. Теперь участники игр смогут проявить себя в новых дисциплинах:

  • Биг-эйре в Сноуборде.
  • Дабл-миксте в Кернинге.

Дисциплиной, которую исключили из соревнований, стал женский и мужской параллельный слалом в Сноуборде.

Интересные факты об Олимпиаде, дата начала

Датой начала Олимпиады в Корее является 9 февраля 2019 года. Предстоящее мероприятие уже успело приобрести скандальный оттенок, ведь наблюдается явная примесь политики. МОК стал применять дискриминационные меры против российских спортсменов. Конец Олимпиады 2019 состоится 25 февраля церемонией закрытия.

Начало и конец Олимпиады должны стать масштабными зрелищными мероприятиями. Финансовый аспект потребовал от Южной Кореи вложить порядка 9 млрд. долларов.

Олимпийские медали впервые будут иметь такой значительный размер. Золотая награда будет иметь вес 586 граммов.

Талисманами соревнований станут азиатский черный медведь, который олицетворяет смелость и силу воли, а также белый тигр – это традиционный корейский символ доверия и защиты.

Олимпийский факел будет 700 мм в высоту. Он будет белого цвета с элементами орнамента. Реликвия будет напоминать древний фарфор, которым славилась Корея.

Зажигание олимпийского огня состоялось в Греции 24 октября. За 100 дней до даты начала игр по Южной Корее прошла эстафета олимпийского огня, которая захватила 17 городов, в ней приняло участие более 7,5 тыс. факелоносцев.

Ситуация с Россией на Олимпиаде 2019

В начале декабря 2017 года в Олимпийском комитете озвучили довольно скандальное решение. В докладе говорилось о недопуске сборной России на Олимпиаду. Однако, спортсмены все же смогут поучаствовать в Олимпиаде. Но все будет происходить в индивидуальном порядке. Участники от РФ будут именоваться «Олимпийскими спортсменами из России». Также на игры не сможет поехать врачебный и тренерский штаб, которого коснулся скандал с допинговыми пробами.

Олимпиада 2019

Правительство РФ не будет препятствовать поездке спортсменов в Южную Корею. Путин старается оказывать поддержку всем российским участникам. Президент даже попросил прощения за то, что политики до конца не смогли защитить сборную от нападок.

Изначально честь страны должны были представлять 500 спортсменов. Вскоре число сократилось до 389 участников, а в итоге было допущено всего 169 спортсменов.

Всем стало ясно, что политика вмешалась в спортивные соревнования. Международный Олимпийский комитет несколько раз собирался на совещания, но каждый раз отстранял бойцов из РФ.

Кроме того, стало ясно, что выдвинуто условие о том, что выступить представители державы должны не под своим национальным флагом, а под эмблемой и символикой. Это обстоятельство вынудило некоторых спортсменов объявить бойкот и отказаться от участия в церемонии открытия главного спортивного мероприятия.

Олимпиада в Южной Корее, последние сводки об участии РФ

СМИ то и дело публикуют текущие новости о ходе Олимпиады в южнокорейском городке. Касаются они, прежде всего, участия России. Экспертные делегации уже вовсю подсчитывают число медалей, которые потеряны безвозвратно. Конькобежный спорт, биатлон, а также лыжные гонки – именно здесь наблюдается больше всего потерь. В этих видах спорта медалей было бы гораздо больше, если бы часть сборной России не была отстранена от участия в соревнованиях.

Аналитики отмечают, что сильнейший спортсмен Денис Юсков также не поедет на Олимпиаду. Лет десять назад Юскова словили на допинг-скандале, однако позже его оправдали. Несмотря на оправдательный вердикт, представители олимпийского комитета не пустили россиянина на зимние игры. А конькобежец Екатерина Шихова, например, никогда не попадалась на допинге, но ей тоже запретили участвовать.

Олимпиада 2019

Лыжные гонки были лишены 8 российских спортсменов, их не удалось заменить дублерами. Основная надежда здесь была на Сергея Устюгова, который должен был внести значительный вклад в получение медалей.

В биатлоне осталось всего 4 спортсмена, вместо 11. Основные фавориты были исключены. Эстафетные соревнования окажутся невозможными, ввиду отсутствия должного количества игроков.

Во всей этой печальной ситуации можно отметить, что остаются дисциплины, в которых россияне могут показать себя очень достойно – это мужской хоккей и фигурное катание. Здесь Россия является одним из фаворитов.

В фигурном катании вся надежда возложена на чемпионку мира Евгению Медведеву и Алина Загитова. Последняя достойно представила страны на прошедшем чемпионате Европы.

Спортивные аналитики сходятся во мнении, что на конец Олимпиады 2019 в копилке РФ будет порядка 10 медалей. Золотых медалей окажется не более 2 или трех, так как сборная была значительно укорочена.

О победе в прыжках с трамплина на лыжах и лыжном двоеборье можно забыть. Уровень подготовки наших спортсменов здесь достаточно низкий. Также претендовать на медали будет сложно в биатлоне, но в горных лыжах можно будет на что-то рассчитывать, так как оставшиеся спортсмены побеждали в ведущих чемпионатах. Эксперты также отмечают, что российской делегации придется столкнуться в Южной Корее с бесконечным прессингом и допинг-пробами.

Последние новости от 6 февраля сообщили, что в Пхенчане была сорвана тренировка женской хоккейной сборной. Офицеры антидопингового комитета забрали большую часть состава на длительную проверку. Тренировку пришлось пропустить. И таких ситуаций, по всей видимости, будет еще много. Все это так или иначе влияет на подготовку и общий настрой команды

9 февраля миллионная армия болельщиков примкнет к экранам телевизоров, смотря за ходом развития Олимпиады 2019 в Корее.  Поклонники спорта надеяться, что Россия, несмотря на все гонения, сможет достойно пройти этот путь.

Календарь соревнований

8 февраля. Состоятся предварительные соревнования в прыжках на лыжах с трамплина и керлинге.

9 февраля. Пройдет церемония открытия Олимпийских игр. Также пройдут предварительные соревнования в фристайле, керлинге и фигурном катании.

10 февраля. В субботу спортсмены разыграют 5 комплектов наград в:

  • женском биатлоне (спринт, 7.5 км, финальный заезд);
  • женском скиатлоне;
  • шорт-треке у мужчин (дистанция 1,5 км, финал);
  • прыжках на лыжах у мужчин (нормальный трамплин, финал);
  • женском конькобежном спорте (финальный заезд, дистанция 3000м).

Также 10 февраля пройдут предварительные соревнования в санном спорте, хоккее и керлинге.

11 февраля. Спортсмены поборются за 7 комплектов наград. Ожидаются соревнования в:

  • горнолыжном спорте у мужчин (скоростной спуск);
  • мужском биатлоне (10-километровый спринт);
  • мужском лыжном спорте (финал, скиатлон);
  • санном спорте у мужчин (финал, одиночки);
  • сноуборде (финал, мужской слоупстайл);
  • мужском конькобежном спорте (дистанция 5 км, финал).

12 февраля. В понедельник спортсмены сразятся за 8 комплектов медалей. Пройдут следующие соревнования:

  • гигантский слалом, финал (горнолыжный спорт у женщин);
  • гонка преследования 10 км (женский биатлон);
  • гонка преследования 12.5 км финал (мужской биатлон);
  • финал командного первенства (фигурное катание);
  • могул, финал (мужской фристайл);
  • финал женского трамплина (прыжки на лыжах с трамплина);
  • финал слоупстайла (женский сноуборд);
  • дистанция 1500 м (женский конькобежный спорт).

13 февраля. Во вторник участники зимних Олимпийских игр сразятся за 8 комплектов медалей в следующих соревнованиях:

  • комбинированный спуск в мужском горнолыжном спорте;
  • финал индивидуального спринта в лыжах;
  • финал индивидуального спринта в лыжах у женщин;
  • соревнование смешанных команд в керлинге;
  • одиночный женский финал в санном спорте;
  • женский шорт-трек на 500 м;
  • хафпайп в женском сноуборде;
  • мужской конькобежный спорт на 1500 м;
  • предварительные соревнования в хоккее.

14 февраля. В этот день будет разыграно 6 комплектов медалей. Пройдут следующие соревнования:

  • слалом в горнолыжном женском спорте;
  • женская индивидуальная гонка на 15 км в биатлоне;
  • парный санный спорт, финал;
  • гонка на 10 км с трамплина в мужском лыжном двоеборье;
  • финал, хафпайп в мужском сноуборде;
  • женский конькобежный спорт на 1000 м.

Россия примет участие в Олимпиаде 2018?

Загрузка ... Загрузка ...

Россия сможет завоевать золотые медали на Олимпийских играх 2018?

Загрузка ... Загрузка ...

Вы будете смотреть Олимпийские игры по телевизору?

Загрузка ... Загрузка ...
Star/ автор статьи

Рады приветствовать вас на сайте StarAndStar.ru! Вот уже более пяти лет мы собираем для вас все самое интересное из жизни звезд и знаменитостей, а также публикуем актуальные новости Шоу-Бизнеса всего мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
StarAndStar
Комментарии: 1
  1. Юра

    с нетерпением ждем начала Олимпийских игр. Будем болеть за наших спортсменов, хотя не так много их и осталось

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector