Сегодня

Россия лидирует в командном турнире по фигурному катанию (фото)

9 февраля 2014 • 02:39

На командном турнире среди спортивных пар на Олимпийских играх в Сочи  российскими фигуристами  Ксенией Столбовой  и Федором  Климовым (на фото)  выиграна произвольная  программа (135,09 балла ).  На  втором  месте   канадский дуэт Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович (129,74 балла), на третьем итальянцы Стефания Бертон / Ондржей Готарек (120,82 балла).

Таким образом, сборная России по итогам двух соревновательных дней в командном турнире по фигурному катанию имеет в своем активе 47 очков и опережает ближайших преследователей – канадцев – на шесть очков.  На третье месте с 34 очками расположилась команда США.

Победу в короткой программе,  также  в субботу  8 февраля,  одержала 15-летняя россиянка Юлия Липницкая.

Юлия Липницкая

В первый день соревнований  по фигурному катанию второе место у мужчин занял Евгений Плющенко.

Евгений Плющенко

Победу среди спортивных пар в короткой программе одержали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Российская пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняла третье место в коротком танце командного турнира Олимпиады.