Последние новости о пенсионном возрасте в России с 2019 года

Последние новости об изменении пенсионного возраста в России с 2019 года интересуют практически всех граждан страны. Исходя из данных таблиц, опубликованных в СМИ относительно этого вопроса, предполагаемое изменение – повышение пенсионного возраста мужчин на пять лет, у женщин – на восемь лет. По некоторым данным на сегодня, изменения начнутся со следующего 2019 г. Данный процесс будет проходить плавно в течение нескольких лет.

Когда ожидаются изменения и принятие реформы

Вопрос о том, повысят ли пенсионный возраст в России с 2019 года, является одним из самых актуальных в последних новостях. Исходя из последних данных, мужчины выйдут на пенсию с 65 лет, женщины – с 63. По данным прессы, данную идею выдвинул А. Кудрин. По его мнению, реформа должна начаться со следующего года, при этом в 2018 г. будет повышен минимальный стаж.

пенсионный возраст

Отсрочка пенсии в первую очередь коснется мужчин 1959 г. рождения, женщин – 1963 г. рождения. Они смогут получать пенсию в возрасте 60,5 и 55,5 лет соответственно. Известно, что пенсионная реформа будет выполняться постепенно, а пенсионный возраст будет увеличен не сразу, а в течение нескольких лет.

Варианты развития событий

Наиболее актуальным вариантом по повышению пенсионного возраста в России с 2019 года, исходя из последних новостей, увеличение возраста мужчинам до 65, женщинам – до 63. Скорее всего, идея Министерства финансов будет реализована. Есть информация о том, что возможно, события будут развиваться по-другому – женщины будут работать до 60 лет, однако он не приоритетный.

https://www.youtube.com/watch?v=vrqIhMRXzds

Окончательное решение должно быть принято уже летом этого года, а изменения будут заметными с 2019 года. По данным СМИ, предполагается увеличение пенсионного возраста на ½ года ежегодно. Считается, что переход не является резким, однако в некоторых странах переход считается более плавным – возраст увеличивают на ¼ или 1/6 года каждые 12 месяцев.

Плюсы и минусы нововведения

Последние новости о пенсионном возрасте в России с 2019 года неоднократно подвергались критике. Обсуждаются плюсы и минусы решения Минфина. Основным аргументом в пользу принятия реформы является возможная экономическая нагрузка и сокращение пенсий.

Это обосновано тем, что жители России стареют, а население, способное работать – убывает. Рождаемость в последнее время также снизилась – в ближайший период дети будут рождаться у поколения девяностых гг., которых не так много. Исходя из этих данных, в 2030-х гг. количество пенсионеров будет равно количеству работоспособных лиц.

Впоследствии прогноз будет еще менее утешительным – на одного работающего человека будет приходиться 2-3 пенсионера. По оценке специалистов, введение реформы Министерства финансов сможет повысить ВВП на 5,5% в 2030-м гг.

пенсионный возраст

По данным И. Антропова, повышение рабочего стажа для получения пенсии будет касаться первоначально будущих пенсионеров, так как есть риск, что они недополучат денежные средства. Исходя из этого, не работать и надеяться на пенсионные выплаты – не самый лучший вариант. При этом, если будущие пенсионеры не работают, они не набирают баллы, чтобы получить страховые выплаты и могут рассчитывать только на минимальные социальные выплаты.

Вводимая реформа может привести к проблемам на трудовом рынке. Лица, которым нужно в ближайшее время выходить на заслуженный отдых, будут пытаться наиболее долго сохранить свое рабочее место, чтобы проработать до возможности получать пенсию. Молодые специалисты не смогут найти работу, так как вакансий на рынке труда будет меньше.

Экономика РФ не должна отставать от среднего ВВП по миру, должна быть тенденция роста дожития. Сейчас стоит проблема нехватки рабочих мест, эту проблему нужно решать. После того, как возраст дожития и количество вакансий на рынке труда поднимется, можно начинать реформу, по словам И. Антропова. Данная информация была недавно опубликована в прессе.

Новости на сегодня

По данным прессы, в настоящее время возраст, когда граждане могут отправиться на заслуженный отдых, не изменился, и составляет 55/60 лет для женщин и мужчин. Эта норма была установлена в начале 30-х гг. и до сих пор не подвергалась изменениям. Большинство республик Советского Союза повысили эту норму. По данным специалистов, изучающих демографию, средняя длительность жизни равна почти 73 г. Этот показатель растет ежегодно на несколько месяцев.

дедушка

Уже принят проект закона, исходя из которого, увеличивается возраст для получения пенсии у гражданских служащих. Пенсионный возраст планируется увеличивать до 2032 г. По данным прессы, Голикова Т. заявила, что система изменится со следующего года.

В середине мая в СМИ появилась информация о том, что лидер КПРФ Г. Зюганов, И. Мельников, Н. Коломейцев, О. Смолин предлагают введение моратория на повышение возраста для получения пенсионных выплат до 1.01.2030. По некоторой информации из прессы, этот законопроект был направлен в комитет Государственной Думы по труду.

В каком году будет принята реформа?

Загрузка ... Загрузка ...

Как она будет проводиться?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Star/ автор статьи

Рады приветствовать вас на сайте StarAndStar.ru! Вот уже более пяти лет мы собираем для вас все самое интересное из жизни звезд и знаменитостей, а также публикуем актуальные новости Шоу-Бизнеса всего мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
StarAndStar
Комментарии: 2
  1. Ваня

    О проведении реформы говорится достаточно часто. Скорее всего, она будет, ее последствия будут видны через несколько лет.

  2. Ольга

    Чиновники себе на пенсию заработали, а простому народу работать не где. Уже не знают, как сделать жизнь в России еще хуже. Одним словом «денег нет, но вы держитесь». Взяли бы и поделидись с народом своими деньгами….а то все гребут и гребут

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector